Как мы провели собственную гонку в Дубае

Итоги велокепма 52.13.Club в Дубае. Делимся впечатлениями.
За время пандемии, карантина и локдауна мы успели ужасно соскучиться по путешествиям. Поэтому, когда стало понятно, что Дубай открыли, мы решили провести там весенний, открывающий сезон кемп.

Мы решили совместить приятное с очень приятным, а именно возможность поучаствовать в местной гонке и подводящую к ней серию тренировок. Все все это сложилось в идеально сбалансированную программу кемпа, тренировочную часть которой возглавил главный тренер клуба Леонид Краснов.
В качестве гонки была выбрана Spinneys Dubai 92 Cycle Challenge. Эта гонка, которая впервые состоялась в 2010 г. на автодроме Дубая, сегодня считается одной из самых крупных гонок на Ближнем Востоке и собирает около 2000 велосипедистов каждый год.

На протяжении последних пары лет велогонщики со всего мира участвуют в этой гонке, чтобы побороться за 250 квалификационных мест UCI Gran Fondo. Комфортная гонка по ровной трассе и идеальные погодные условия позволили нам сделать выбор именно в ее пользу.
На будущее оставляем вам трек гонки в Garmin. Его можно будет загрузить себе в велокомп, чтобы быть готовым к каждому повороту.

Эта история о том, как ни одно событие не способно омрачить ситуацию, если вы настроены решительно.

Гонка, на которую мы ехали, и которая должна была стать вишенкой на торте нашего кемпа, была по непредвиденным причинам отменена. Другие бы скорее всего расстроились, но такое не про 52.13.Club!

Мы решили так:
Будет гонка 52.13! Так что ноги всё равно бреем и настраиваемся!))

Первый круг идём чуть легче, второй, не стесняясь, подкручиваем, последние 15 км разбираемся, кто, как хочет. Финишный створ все знают где!
Леонид Краснов
Главный тренер клуба
На утро все участники гонки 52.13.Club надели джерси, прикрепили стартовые номера и провели собственный заезд по пустыни!
Ребята, было очень круто. Поздравляю всех! Эмоции переполняют! Это и заставляет нас двигаться вперёд, заниматься велоспортом, узнавать новые маршруты и локации, даже в таких суровых условиях, как отмена соревнований. Мы провели свой заезд в Дубае! Круто!

Леня Краснов, тебе респект за подсказки и рекомендации при подготовке к этой сложной и очень ветряной трассе!
Владимир Водовозов
основатель клуба 52.13
Да, было круто! И ооочень жарко!
Всем спасибо за боевой дух!
Юрий Шумилов
спортсмен клуба 52.13.
Конечно, не обошлось без непредвиденных обстоятельств, в виде отмены или переноса старта, но даже при этом считаем, что мы выжили максимум из этого кэмпа, Каждый из нас стал чуть опытней, кто-то относительно физического развития получил уроки, кто-то тактически для себя открыл что-то новое, а кто-то технически освоился и имеет понимание, как правильней двигаться дальше!)

Хотим прежде всего поблагодарить всех и каждого за доверие! Для нас это наверно самое важное! Работать с таким коллективом, который образовался на этом сборе - большая радость!!!

Бьем всем пятюню!